26 октября 2016 года

Межрегиональная научно-практическая конференция «Клиническая кардиология – достижения и перспективы»

26 октября 2016 года Оренбургское отделение Российского Кардиологического Общества; Министерство здравоохранения Оренбургской области, ГБОУ ВПО «Оренбургский государственный медицинский университет» провели межрегиональную научно-практическую конференцию «Клиническая кардиология – достижения и перспективы».

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Неотложная кардиология: догоспитальный и госпитальный этапы

Новые подходы к терапии основных сердечно-сосудистых заболеваний

Проблемы реабилитации кардиологических больных

Эпидемиология и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Совершенствование организации кардиологической службы

Новые медицинские технологии в кардиологии

Основной задачей конференции являлся обмен опытом ведущих отечественных специалистов, оренбургских кардиологов, терапевтов, врачей функциональной и ультразвуковой диагностики, эндокринологов, неврологов, непосредственно участвующих в лечении пациентов с сердечно-сосудистой патологией. В рамках программы конференции было уделено внимание и новейшим, высоким технологиям, и рутинным подходам в диагностике и лечении кардиологических больных, и дифференцированному использованию различных методов при различных клинических ситуациях. Программа конференции представляла интерес как для опытных докторов, так и для начинающих специалистов, а также всех специалистов из смежных областей клинической медицины, желающих углубить свои познания в сфере кардиологии. На съезде работала выставка фармфирм.

Данное мероприятие было включено в план Министерства здравоохранения Оренбургской области.


Организаторы мероприятия: Оренбургское отделение Российского Кардиологического Общества, Министерство здравоохранения Оренбургской области, ГБОУ ВПО «Оренбургский государственный медицинский университет»

Генеральный спонсор мероприятия:

Официальные спонсоры мероприятия:

Количество участников: 200 человек

Программа мероприятия

Место проведения: г. Оренбург, пр. Парковый, 15 , ДК "Экспресс"